262140 Марион Бартоли уходит из большого тенниса28-летняя Марион Бартоли, чемпионка Уимблдона-2013,  призналась, что не может больше выдерживать спортивные нагрузки, а потому вынуждена покинуть теннис.

В этом году Марион  впервые в карьере стала победительницей  Уимблдона, одолев в финале Сабину Лисицки, которая ранее выбила из турнира первую ракетку мира Серену Уильямс.

Во втором круге турнира в Цинциннати Бартоли проиграла румынской теннисистке Симоны Халеп со счетом 6:3, 4:6,1:6. На пресс-конференции после матча Бартоли заявила, что прощается с профессиональным спортом.

«Для меня это был последний матч в профессиональной карьере. Я чувствую, что мне пора уходить. Принимать такое решение очень трудно, но для меня это действительно был последний поединок. Мой организм больше не может выдерживать такие нагрузки.

С начала года я получила много травм. Я уже так долго выступаю и на Уимблдоне-2013 отдала все силы. После каждых 45 минут или часа игры у меня возникают болевые ощущения. Я больше так не могу», — призналась Бартоли со слезами на глазах.

Она также призналась, что пока не знает, чем будет заниматься дальше:  «Много есть занятий помимо тенниса, так что не сомневаюсь, что найду себе что-нибудь. Быть теннисисткой интересно. Но быть женщиной еще интереснее. Быть женой. Матерью. Мне еще много всего предстоит».

Президент WTA Стэйси Элластер выразила сожаление по поводу ухода Бартоли и поблагодарила спортсменку.

«Хочу поздравить Марион с долгой и успешной карьерой. Она настоящая чемпионка и символ женского тенниса, которая посвятила всю свою жизнь спорту и так много отдала игре. Болельщикам будет не хватать энергии и страсти Марион», — цитируют Элластер мировые СМИ.

За 13 лет профессиональной карьеры Бартоли выиграла восемь турниров в одиночном разряде, среди которых Уимблдон-2013.

Предыдущая страницаМария Шарапова не смогла выйти в третий круг турнира в Цинциннати Следующая страницаВиктория Азаренко одолела Серену Уильямс в финале турнира в Цинциннати