Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

Российская теннисистка Мария Шарапова успешно восстанавливается после травмы плеча. Четвертая ракетка мира намерена выступить на турнире в Брисбене, который пройдет с 29 декабря по 5 января.

es2075640 Мария Шарапова готова выступить на турнире в Брисбене

Напомним, первый поединок после операции на травмированном плече оказался для Мария Шараповой неудачным: выставочный матч в Боготе (Колумбия) закончился для россиянки поражением. Она уступила сербской спортсменке Ане Иванович со счетом 1/6, 6/1, 10:12.

С самого начала судьба матча не задалась: по причине конфликта организаторов соревнований с местной администрацией игра началась с задержкой на четыре часа. Однако Мария Шарапова была рада вернуться на корт после перерыва.

«Рада снова вернуться на площадку, испытать подзабытые за несколько месяцев ощущения. После длительного перерыва без тенниса мой матч против Иванович, словно первый шаг ребенка. Мне этого очень недоставало. Такое впечатление, что сезон 2014 года уже стартовал. Я так скучала! Спасибо Колумбии за теплый прием», — приводят слова Шараповой спортивные СМИ.

Известно, что Мария часто издает на корте характерные возгласы, которые, как полагают некоторые болельщики, помогают спортсменке сохранять победный настрой. Однако сама теннисистка так не считает.

«Думаю, я начала кричать во время выполнения ударов, как только впервые взяла ракетку в руки. Наверное, поначалу я издавала негромкие звуки, но за годы тренировок стала делать это более уверенно. Честно говоря, я не знаю, почему кричу на корте, и что случится, если я перестану это делать. Я издаю возгласы рефлекторно, не придаю этому значения», — поделилась Шарапова.

Предыдущая страницаНемного интересных фактов о теннисе Следующая страницаНовак Джокович и Серена Уильямс вновь признаны лучшими