Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

002 Немного интересных фактов о теннисе

Родина тенниса, к которому мы так сейчас привыкли, это Англия. Там проводится с 1877 года Уимблдонский турнир.

Считается, что правила этой игры придумал в 1873 году английский офицер Уолтер Вингфилд. Он игру запатентовал, надеясь от этого получить прибыль, но тщетно. Вингфилд заявлял, что в теннисе применил принципы, взятые из игры в мяч, в которую играли в Древней Греции. Но исследователи считают, что он всего на всего скомбинировал правила двух популярных игр: сквоша и бадминтона.

Занимаясь какими-то физическими нагрузками, также хочется посидеть за компьютером и поиграть. Но иногда для этого нужно прошить приставку. А как прошить xbox 360 поэтапно можно узнать на специальном сайте.

Первый мяч для тенниса сделали из дерева, а уже позже его стали делать из кожи. Наполняли мячи шерстью или высушенными внутренностями животных. Удар именно таким мячом был достаточно травмоопасен и даже смертелен.

Само слово «теннис», переводя с французского, означает «вот вам, играйте!» Первый раз это слово употребили в печати в книге, которая была издана в 1400 году.

Предыдущая страницаМассажные салоны города Москвы Следующая страницаМария Шарапова готова выступить на турнире в Брисбене