Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

pic 7c5da126e758cd3c52eb4dcce783a78c Мария Шарапова вынуждена пропустить US OpenТретья ракетка мира Мария Шарапова пропустит Открытый чемпионат США. Причиной отказа Марии от участия в US Open стала травма плеча.

«Мария Шарапова официально выходит из состава участников Открытого чемпионата США — 2013 из-за травмы правого плеча. Мы желаем ей скорейшего выздоровления», — говорится в официальном сообщении организаторов соревнований.

Шарапова была победительницей US Open в 2006 году. Комментируя свое нынешнее решение сняться с чемпионата США, Мария отметила, что оно далось ей с трудом.

«Хочу сказать, что решение сняться с US Open было очень непростым для меня. Я делала все, что могла, после Уимблдона, чтобы подготовиться к турниру, но времени оказалось недостаточно. Я прошла много обследований, выслушала ряд мнений, но все сводится к тому, что нужно достаточно времени для восстановления после травмы плеча. Конечно, нелегко было принять такое решение перед одним из самых любимых турниров, но я знаю, что сделала правильный выбор, который позволит мне в скором времени вернуться на корт. Я планирую отдохнуть несколько недель, полностью залечить травму и пройти процесс восстановления. Мне будет не хватать US Open, и я с нетерпением жду возможности выступить на этих соревнованиях в следующем году», —  написала Шарапова на своей странице в соцсети «Фейсбук».

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев сожалеет о снятии Марии с соревнований и считает, что ее травма может быть рецидивом старого повреждения плеча.

«Я думаю, что это рецидив старой травмы. Конечно, для нас турнир будет обеднен, потому что россиянка не играет в соревновании. Что касается конкуренции за первое место, ясно, что Шарапова не будет претендовать на первое место по итогам года», — заявил Ш.Тарпищев. Он также отметил, что для залечивания подобных травм обычно требуется большое количество времени.

Предыдущая страницаОднокомнатная квартира в Красноярске Следующая страницаВиктория Азаренко триумфально вышла во второй круг US Open