Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

Корреспондентом американского телеканала NBC на время Олимпиады в Сочи будет российская теннисистка Мария Шарапова. Об этом сообщили   представитель телеканала и сама спортсменка.

06272fa3a8d00e06106ce322a2c7ce53 Мария Шарапова будет освещать Олимпиаду в Сочи по ТВ

«Мария — это более широкое явление, чем спортсменка. Она – одна из крупнейших мировых звезд. Она жила в Сочи до шести лет, ее семья и друзья до сих пор там. Мария сможет предложить нам уникальный личный взгляд на место, которое ей так хорошо знакомо», — заявил исполнительный продюсер NBC Джим Белла.

В свою очередь Мария Шарапова отметила, что рада приобщиться к Олимпиаде в качестве сотрудника телеканала.

«Я с большим восторгом присоединяюсь к семье телеканала NBC на время Олимпиады в родном для меня Сочи. Олимпийский опыт ни на что не похож, и, в отличие от предыдущих Олимпиад, значит для меня гораздо больше, поскольку Игры пройдут в замечательном месте.

Город Сочи богат историей и культурой и я очень рада, что теперь он войдет в сердца спортсменов со всего мира», — сказала Мария.

Мария Шарапова родилась в Сибири, а затем вместе с родителями переехала в Сочи, где прожила до шести лет.

В 2013 году Мария Шарапова возглавила список самых высокооплачиваемых спортсменок мира по версии Forbes . Ее годовой доход составил 29 миллионов долларов. 23 миллиона принесли спонсорские контракты, остальные 6 миллионов — призовые за участие в турнирах. Всего за карьеру 26-летняя Шарапова получила от рекламодателей порядка 180 миллионов.

Следом за Шараповой в списке Forbes идут Серена Уильямс (20,5 миллиона), китаянка Ли На (18,2) и белоруска Виктория Азаренко (15,7).

Предыдущая страницаАнастасия Павлюченкова: «Если все время бояться, то становится тяжело играть» Следующая страницаКак научиться играть в теннис