155517 Виктория Азаренко одолела Серену Уильямс в финале турнира в ЦинциннатиЧемпионкой теннисного турнира в Цинциннати (США), призовой фонд которого превышает 2,3 миллиона долларов, стала белорусская теннисистка Виктория Азаренко.

В решающем матче Азаренко одержала волевую победу над первой ракеткой турнира американкой Сереной Уильямс со счетом 2:6, 6:2, 7:6 (8:6). Встреча продолжалась 2 часа 30 минут. При счете 4:4 в решающем сете белорусская теннисистка проиграла гейм на своей подаче, но сумела сделать ответный брейк.

Для Азаренко этот титул стал 17-м в карьере в одиночном разряде на турнирах WTA и вторым в текущем сезоне.

Комментируя свой успех, Виктория заявила, что очень довольна итогами игры: «После первого сета я упорно боролась и поменяла свою игру. В следующий раз, когда мы вновь встретимся, я должна так играть с самого начала. Серена — невероятный игрок, ей нельзя давать ни одного шанса ни в одном розыгрыше, потому что она воспользуется ими всеми», — цитирует Азаренко сайт WTA.

В свою очередь Серена Уильямс отметила высокий класс игры своей соперницы: «Виктория играла очень хорошо. Во второй и третьей партиях она действовала агрессивно, что стало ключевым моментом матча. Она — отличная спортсменка, выигрывавшая турнир «Большого шлема». Почти все наши матчи проходят в борьбе. Мне кажется, наше противостояние можно назвать настоящим соперничеством. Сейчас Азаренко занимает вторую строчку мирового рейтинга, так что обычно мы можем встретиться не раньше финала, что только добавляет остроты. Приятно, что есть игроки, с которыми тебе приходится именно бороться.

Мне очень нравится Вика. Когда меня нет на турнире, то я всегда болею именно за нее. Она очень приятный человек не только на корте, но и за его пределами. Мы часто общаемся. Сразу после игры мы забыли о соперничестве и разговаривали как обычно — это замечательно», — цитирует Серену официальный сайт WTA.

Предыдущая страницаМарион Бартоли уходит из большого тенниса Следующая страницаК турниру US Open Марию Шарапову подготовит ее отец