Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

1346055200 b us open 2012 marija sharapova К турниру US Open Марию Шарапову подготовит ее отецВо время Открытого чемпионата США (US Open) Мария Шарапова будет тренироваться под руководством своего отца Юрия Шарапова.

Предыдущего тренера, Джимми Коннорса, Мария уволила после первого же поражения под его руководством на турнире в Цинциннати. Сотрудничество Шараповой с американским специалистом продолжалось чуть более месяца. Ранее три года подряд с Марией работал швед Томас Хогстедт.

Юрий Шарапов тренировал свою дочь с начала ее карьеры и до 2008 года, когда она перенесла операцию на плече. Пока неясно, станет ли Юрий снова постоянным тренером дочери.

Также Мария Шарапова намерена выступить на  US Open под другой фамилией. 26-летняя россиянка намерена изменить имя ради продвижения своего конфетного бренда Sugarpova.

Шарапова обратилась в Верховный суд штата Флорида, где она проживает, с просьбой разрешить ей временную смену фамилии на Sugarpova (Шугарпова). Свою родную фамилию россиянка вернет по окончании соревнований в Нью-Йорке.

Ранее Шарапова уже пыталась рекламировать свой бренд. С началом турнира «Большого шлема» в Уимблдоне в этом году в одном из лондонских магазинов начали продажу сладостей Sugarpov . Борцы с ожирением из «Национального форума по проблемам ожирения» обвинили теннисистку в том, что она занимается реализацией вредных для здоровья сладостей.

Общий призовой фонд US Open в этом году составит рекордные 34,3 миллиона долларов. По сравнению с прошлым годом призовые в каждом раунде увеличены как минимум на 37%. Открытый чемпионат США по теннису пройдет на кортах спортивного центра «Флэшинг-медоуз» в Нью-Йорке с 26 августа по 9 сентября.

Предыдущая страницаВиктория Азаренко одолела Серену Уильямс в финале турнира в Цинциннати Следующая страницаОднокомнатная квартира в Красноярске