Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

vinus uiljams zamuzhem za uimbldonom 1308303955948491954foto Винус Уильямс не сможет выступить в УимблдонеАмериканская теннисистка Винус Уильямс заявила, что она вынуждена отказаться от участия в Уимблдоне, который стартует 24 июня.

Печальную для всех поклонников тенниса новость Уильямс сообщила на своей странице в сети Facebook: «К сожалению, мне не удастся выступить на Уимблдоне в этом году. Я очень расстроена, потому что всегда с удовольствием играла на этих кортах, но сейчас мне надо уделить внимание своему здоровью».

Напомним, что Винус на протяжении длительного времени беспокоят проблемы со спиной. Тем не менее, спортсменка готова как можно быстрее вернуться на корт. Она планирует сделать это уже в начале июля, чтобы принять участие в турнире World Team Tennis в Вашингтоне.

«Я хочу вернуться на корт как можно скорее. Главной целью для меня сейчас является выступление на World Team Tennis в Вашингтоне 8 июля. Благодарю всех болельщиков за любовь и поддержку. Скоро увидимся», —  сообщила Уильямс, делясь своими планами на странице в сети Facebook.

Известно стойкое отношение Винус к проигрышам и проблемам со здоровьем, которые мешают ей полноценно играть. Однако теннисистка не помышляет о завершении карьеры.

«Я сильный человек.  Мне удалось пройти через многое. Кажется, сейчас я играю не только для себя, а для всех людей, у которых были похожие проблемы со здоровьем. Я всегда ищу пути для совершенствования и никогда не сдаюсь. Рано или поздно всем придется завершить карьеру, но я чувствую, что должна продолжать работать. Я не сдамся только потому, что мне нелегко. Это буду не я. Буду продолжать бороться», —  заявила Уильямс сайту WTA.

Винус Уильямс является пятикратной победительницей Уимблдона. Последний раз она выигрывала эти соревнования в 2008 году. В июне 2012 года Винус выбыла из борьбы на Уимблдоне после первого круга. В мае 2013 года она проиграла свой стартовый матч еще одного турнира «Большого шлема» — «Ролан Гаррос».

Предыдущая страницаЕлена Веснина одолела Ли На в борьбе за полуфинал Истбурна Следующая страницаВера Звонарева рассказала о планах возвращения на корт

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.