Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

Американская теннисистка Серена Уильямс в третий раз готовится стать лучшей спортсменкой года по версии WTA. Она получит звание ракетки номер один на итоговом турнире WTA, который пройдет в Стамбуле 22 – 27 октября.

227470 Серена Уильямс станет лучшей спортсменкой года по версии WTA

Таким образом, Серена потеснит белоруску Викторию Азаренко и станет самой возрастной первой ракеткой за всю историю WTA. Американка уже занимала высшую строчку рейтинга — в 2002 и 2009 годах.

В этом сезоне Уильямс выиграла шестьдесят семь матчей, завоевала девять титулов, в том числе она стала победительницей турниров в Чарльстоне, Брисбене, Риме, Майами, Мадриде, Бостаде и Торонто. Серена также завоевала победу на «Ролан Гаррос» и US Open. Победа на Открытом чемпионате США принесла спортсменке самые крупные призовые в истории женского тенниса – 3,6 млн долларов.

Президент WTA Стэйси Алластер восхищена тем, что Серена вновь станет лидером. До нее завершить не меньше трех сезонов на первой позиции удавалось лишь шести теннисисткам: Мартине Хингис (3 раза), Жюстин Энен (3), Линдси Дэвенпорт (4), Крис Эверт (5), Мартине Навратиловой (7) и Штеффи Граф (8 раз).

«Серена в очередной раз доказала, что является потрясающей чемпионкой как на корте, так и за его пределами. В этом году она продолжает переписывать все рекорды, лишний раз доказывая, что является одной из самых великих теннисисток в истории», — приводит слова Алластер официальный сайт WTA.

Любопытно, что Серене не чужд мир других видов спорта, например, футбола.  Она  является одной из владелиц профессиональной команды по американскому футболу Miami Dolphins (Дельфины Майями). Среди владельцев «Дельфинов» также значатся певица Ферги, актер Марк Энтони, латиноамериканские исполнители Глория и Эмилио Эстефан.

Предыдущая страницаЕлена Веснина намерена выиграть Кубок Кремля, а не конкурс красоты Следующая страницаРейтинг WTA: россиянки поднялись вверх