Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

Kafelnikov mozhet vystupit za Ukrainu na OI 2016 v golfe Евгений Кафельников возмутился поведением Михаила ЮжногоЛегендарному российскому теннисисту Евгению Кафельникову не понравились заявления его коллеги Михаила Южного, который подверг критике систему подготовки теннисистов в России.

Напомним, Южный в интервью газете «Известия» рассказал о неудовлетворительном состоянии чемпионской школы тенниса в России.

«В России нет условий для занятий теннисом. У отечественных тренеров нет возможности работать на результат. В нашей стране очень дорого тренироваться. Поэтому игроки уезжают из страны и принимают другие гражданства. Наша федерация не делает ничего, чтобы помочь молодежи. Это очень печальный факт», — заявил М.Южный, отвечая на вопрос о том, почему теннисная молодежь России предпочитает тренироваться за рубежом.

Евгению Кафельникову, завершившему свою карьеру в теннисе в 2003 году, такие заявления показались не вполне соответствующими реальности. Он встал на защиту Федерации тенниса.

«Лопнуло терпение к г-ну Южному после этих высказываний! Федерация ничего не делает? А просить у Федерации 150.000$ за матч Кубка Дэвиса — это нормально? Думаю, что нет!» — написал Кафельников в своем блоге в «Твиттере».

Евгений Кафельников – самый титулованный российский теннисист на сегодняшний день. Он первым из россиян выиграл турнир «Большого шлема» в одиночном разряде, стал лидером на «Ролан Гаррос» в 1996 году, а в 1999 году стал первой ракеткой мира. Также Кафельников является Олимпийским чемпионом 2000 года в одиночном разряде. Сегодня он занимает пост вице-президента Федерации тенниса России.

31-летний Михаил Южный — первая ракетка России,  в рейтинге АТР он занимает 32-ю строчку. Ни одной победы в турнирах «Большого шлема» в активе Южного пока нет. Уимблдон-2013 он покинул в четвертом круге, проиграв британцу Энди Маррею, который и стал чемпионом соревнований.

Предыдущая страницаМихаил Южный раскритиковал систему подготовки теннисистов в России Следующая страницаМарди Фиш продолжил успешное выступление на турнире в Вашингтоне

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.