Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

Говоря об ожиданиях от предстоящего турнира в Брисбене, который пройдет с 29 декабря по 5 января, белоруска Виктория Азаренко заметила, что ей очень хотелось бы победить на этих соревнованиях. При этом Азаренко подчеркнула, что одолеть соперниц будет очень непросто.

20130105133148 Виктория Азаренко: «Мне хочется вновь победить в Брисбене»

«Турнир в Брисбене всегда собирает очень сильный состав участников.  А это значит, что мне предстоят непростые матчи против лучших теннисисток мира. Мне всегда нравилось участвовать в этих соревнованиях. Здесь я завоевала свой первый титул WTA, так что воспоминания у меня замечательные. Мне бы очень хотелось вновь победить», — приводит слова Азаренко официальный сайт WTA.

Виктория Азаренко выигрывала турнир в Брисбене в 2009 году. Тогда в финале белоруска одолела француженку Марион Бартоли со счетом 6:3, 6:1. Та победа для Азаренко стала первой на взрослом уровне.

Также в декабре 2013 года Виктория Азаренко проведет в Таиланде выставочный матч с Сереной Уильямс. По личным встречам первая ракетка мира пока превосходит белорусскую спортсменку,  счет 14-3.

Американка Серена Уильямс была признана лучшей теннисисткой 2013 года. В уходящем сезоне она выиграла одиннадцать турниров, в том числе US Open, Ролан Гаррос и Итоговый чемпионат WTA. Виктория Азаренко в 2013 году завоевала три титула (Australian Open, Цинциннати, Доха).

Напомним, россияне Дмитрий Турсунов, Мария Шарапова и Анастасия Павлюченкова также сыграют на турнире в австралийском Брисбене.

В женском турнире примут участие Серена Уильямс, Елена Янкович, Анжелика Кербер, Каролина Возняцки. В числе мужчин  сразятся Кей Нисикори, Роджер Федерер, Жиль Симон, Григор Димитров и другие.

Предыдущая страницаСерена Уильямс сыграет в Таиланде Следующая страницаАлиса Клейбанова открывает Академию тенниса