На турнире WTA Porsche Tennis Grand Prix в немецком Штутгарте российская теннисистка Алиса Клейбанова одержала победу в двух сетах над чешкой Петрой Квитовой со счетом 6:2, 7:6.

651499 Алиса Клейбанова стала четвертьфиналисткой турнира в Штутгарте

Соперницей Клейбановой в четвертьфинале турнира с призовым фондом 710 тысяч долларов станет победительница матча Елена Янкович (Сербия) — Флавия Пеннетта (Италия).

Также в четвертьфинал турнира в Штутгарте вышла польская теннисистка Агнешка Радванска. В поединке второго круга третья ракетка мира за 1 час 18 минут обыграла двадцатую ракетку, 31-летнюю итальянку Роберту Винчи со счетом 6:3, 6:2.

Агнешка смогла трижды взять подачу Роберты и отыграла все три брейк-пойнта соперницы. В активе польской спортсменки четыре эйса при отсутствии ошибок на подаче. Итальянка выполнила один эйс и также не допустила двойных ошибок. Победа позволила Радванске увеличить преимущество в счете по личным встречам с Винчи — 6:1.

Соперницей Агнешки за выход в полуфинал соревнований станет Мария Шарапова или Анастасия Павлюченкова.

Ранее Агнешка Радванска заверила болельщиков, что травмы не помешают ей выступить на грунтовом корте в Штутгарте.

«С моим плечом сейчас все в полном порядке! Но, конечно же, грунтовые корты требуют от тебя полной готовности. Здесь нужно выкладываться немного больше, чем при игре на харде. В воскресенье я провела два матча в Кубке Федерации. Те поединки проходили на грунте в очень сложным условиях, потому что шел дождь. Тот уикенд был тяжелым», — заявила Агнешка.

Между тем накануне стало известно, что восьмая ракета мира, шотландец Энди Маррей может быть посеян на Уимблдоне в первой четверке.

По специальной системе подсчета Уимблдонского турнира к текущим рейтинговым очкам спортсменов добавляются очки, заработанные ими на травяных турнирах за календарный год, а также 75% очков за предыдущий сезон.

Предыдущая страницаВыбираем теннисный стол для пинг-понга Следующая страницаКосметологи советуют теннисисту