Американка Слоан Стивенс обыграла россиянку Алису Клейбанову в матче четвертого круга теннисного турнира в американском Индиан-Уэллсе со счетом 6:3, 7:5.

После матча Слоан Стивенс прокомментировала игру своей соперницы.

Alisa Kleybanova Australian Open5 Алиса Клейбанова не смогла выйти в третий круг турнира в Индиан Уэллсе«Алиса провела отличный поединок. Мы обе показывали хороший теннис. Я впервые играла на этом стадионе. Болельщики здорово поддерживали меня. Очень рада, что в итоге сломила сопротивление соперницы», — отметила Слоан.

В четвертьфинале турнира американка сыграет с итальянкой Флавией Пеннетты.

«После возвращения в тур Пеннетта играет просто здорово. Думаю, наш предстоящий матч понравится болельщикам. Это серьезный турнир, так что здесь каждый матч является очень сложным. Собираюсь просто выйти на корт и постараюсь показать свой лучший теннис. Надеюсь, удача будет на моей стороне», — цитирует Стивенс официальный сайт турнира.

Удачно выступает в Индиан-Уэллсе и китаянка Ли На. В четвертом круге турнира она обыграла канадку Александру Возняк со счетом 6:1, 6:4. Чтобы оформить победу, ей понадобилось одиннадцать матч-пойнтов.

Комментируя свою победу, Ли На отметила, что последний гейм дался ей особенно тяжело, ведь Возняк не собиралась сдаваться.

«Весь матч я довольно здорово себя чувствовала, кроме последнего гейма! Забавно, что в начале гейма я была зажата, нервничала, а потом начала думать: «Что за дела? Почему я не могу уже выиграть?» Она не сдавалась, отлично оборонялась. Было очень трудно. Я могу сказать только одно – ух ты, она отыграла много матч-пойнтов. Так что она сильна. Но, по крайней мере, я еще играю. По крайней мере, у меня есть пресс-конференция! Если б я проиграла, она бы тоже, наверное, состоялась, но была бы немного другой», – цитирует теннисистку официальный сайт WTA.

Предыдущая страницаЛи На рассказала, на что готова ради титула первой ракетки мира Следующая страницаТретий круг турнира в Индиан-Уэллсе: Федерер одолел Турсунова