Sanchez-Casal

В третьем круге турнира в Индиан-Уэллсе швейцарец Роджер Федерер обыграл россиянина Дмитрия Турсунова со счетом 7:6, 7:6.

После матча Федерер рассказал, что главное для него – сохранять спокойствие на корте, чтобы ни происходило. Умение держать себя в руках не раз выручало теннисиста в сложных ситуациях.

a82c3c1804f994c1c8c38108648718a5 Третий круг турнира в Индиан Уэллсе: Федерер одолел Турсунова«Сейчас я в отличном состоянии. На корте у меня вообще дзен. Я знаю, на каком уровне могу играть. Сегодня я победил на двух тай-брейках, но был спокоен, подавал на сет. Проиграл подачу – ладно. Все равно сохранил спокойствие. Во втором сете я уступал – все равно был спокоен, отыгрался. В такие моменты и начинаешь чувствовать уверенность в себе», – цитирует теннисиста официальный сайт АТР.

Кстати, Роджер Федерер и его супруга Мирка могут снова стать родителями двойняшек. Врачи сообщили семье теннисиста, что у них ожидается двойня. Роды запланированы на июль 2014 года.

У Роджера и Мирки уже есть двое детей: пятилетние близнецы Майла и Шарлин.

Вторая ракетка мира серб Новак Джокович в третьем круге турнира в Индиан-Уэллсе обыграл колумбийца Алехандро Гонсалеса со счетом 6:1, 3:6, 6:1. Джокович признался, что победа далась ему непросто.

«Мне понадобилось время, чтобы привыкнуть к его игре. Но я с самого начала играл здорово… И тут внезапно потерял концентрацию, по непонятным причинам отдал ему второй сет. Но в третьем мне удалось восстановиться.

Конечно, я не имею права на такие провалы в матчах такого уровня – особенно в следующем матче, когда я буду играть с Марином Чиличем. Он сейчас в отличной форме и, по-моему, очень прибавил за последние несколько месяцев, что работал с Гораном Иванишевичем. Так что мне нужно будет весь матч показывать свой лучший теннис», – цитирует теннисиста официальный сайт АТР.

Предыдущая страницаАлиса Клейбанова не смогла выйти в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе Следующая страницаСтанислас Вавринка потерпел поражение в четвертьфинале турнира в Индиан-Уэллсе