В третьем круге соревнований в Майами полька Агнешка Радванска обыграла россиянку Елену Веснину со счетом 7:5, 6:3.

Комментируя ход матча, Агнешка отметила, что вести игру ей мешал ветер.

1364129021 radvanska Агнешка Радванска одолела Елену Веснину в третьем круге турнира в Майами

«Сегодня было трудно подавать, потому что дул сильный ветер. Самым сложным получился последний гейм, но внезапно я начала подавать намного лучше, выполнила пару эйсов и довела матч до победы. Не так часто тебе удаётся подавать навылет в концовке встречи, особенно когда ты уступаешь в гейме 0:40. В такие моменты важно справиться с нервами и выполнить пару хороших ударов.

Надо отметить, что Елена наносила очень мощные удары и прекрасно подавала. Мне кажется, что она очень хорошо использовала ветреную погоду. Веснина доставила мне немало трудностей, особенно это было видно в первом сете», — заявила Радванска.

В следующем туре Радванска сыграет с украинкой Элиной Свитолиной.

«Если честно, я почти ничего о ней не знаю. А играть с той, кого не знаешь, всегда сложно. К тому же она дошла до четвертого круга – значит, показывает классную игру. К тому же, наверняка, обыграла сеяных теннисисток, так что мне нужно быть готовой», – заявила Агнешка.

Доминика Цибулкова (Словакия, 10) – Ализе Корне (Франция, 22) – 7:6 (8:6), 6:4

Варвара Лепченко (США) – Айла Томлянович (Хорватия) – 6:4, 6:7 (2:7), 7:6 (7:2)

Элина Свитолина (Украина) – Барбора Захлавова-Стрыкова (Чехия) – 4:6, 6:4, 6:1

Карла Суарес Наварро (Испания, 15) – Кайа Канепи (Эстония, 24) – 6:2, 6:1

Предыдущая страницаБорис Беккер будет тренером Новака Джоковича на турнире в Майами Следующая страницаМария Шарапова: «Я хотела бы победить Серену»