Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

В четвертьфинале турнира в Майами россиянка Мария Шарапова одержала победу над чешкой Петрой Квитовой со счетом 7:5, 6:1. По словам Марии, Петра – сильная соперница, недооценивать ее нельзя.

main12547875 79803d8a180d4e1623eb0622e4695749 Мария Шарапова: «Я хотела бы победить Серену»

«Первые несколько геймов сложились для меня не лучшим образом, и я рада, что продолжала придерживаться своего плана на игру — действовать стабильно и в то же время агрессивно. Это дало результат по ходу встречи, потому что вначале я допустила слишком много невынужденных ошибок», — сказала Шарапова, комментируя исход матча. Она также рассказала о своей тактике в игре.

«После ряда геймов у меня появилось больше шансов в первом сете, и постепенно я вернулась в игру и стала демонстрировать свой теннис. Я хорошо играла и стала многое делать правильно. Петра — победительница турнира «Большого шлема». Такую соперницу нельзя недооценивать. Она может демонстрировать великолепный теннис, и все это знают», — отметила Шарапова.

В полуфинале Марии Шараповой предстоит сыграть с американкой Сереной Уильямс. Россиянка поделилась ожиданиями от грядущего поединка.

«Не секрет, что матчи с Сереной — это всегда испытание для меня. Конечно, я бы хотела победить ее. Мне определенно нужно прибавить в ряде ситуаций, что не удавалось раньше, но здорово, что у меня есть возможность вновь сразиться с ней. Серена всегда играет хорошо», — отметила Мария.

В свою очередь Серена Уильямс призналась, что ей нравится делить корт с Шараповой.

«Когда ты играешь с чемпионками, то должна действовать на максимуме. В противостоянии со мной Шарапова всегда старается демонстрировать свой лучший теннис. Мне нравится встречаться с ней, и не важно, на каком покрытии проходит игра. Она одна из моих любимых соперниц», — приводит слова Уильямс американская пресса.

Предыдущая страницаАгнешка Радванска одолела Елену Веснину в третьем круге турнира в Майами Следующая страницаСтоимость печати баннера сегодня доступна всем