Легендарный Борис Беккер будет тренером Новака Джоковича на турнире Sony Open в Майами. Напомним, соревнования в Индиан-Уэллсе сербский спортсмен выиграл под руководством Мариана Вайды.

c6227f2d8dd747168219f2decf07f715 Борис Беккер будет тренером Новака Джоковича на турнире в Майами4

Джокович отмечает, что оба тренера являются мастерами своего дела. Он прокомментировал ситуацию, сложившуюся в настоящий момент в своем тренерском штабе.

«Вайда, безусловно, тот, кто знает меня очень хорошо. Мы работает вместе уже восемь лет. Он является для меня больше, чем просто тренером. Борис является новым членом команды, и нужно время, чтобы узнать друг друга. Всегда будут вопросы по поводу, почему Борис был там или не был. Да, с Вайдой мы выиграли турнир, чего с Беккером нам сделать пока не удалось. Но это только начало сезона. Борис является главным тренером, и Мариан уважает это решение. Мы надеемся достичь успеха вместе», — заявил Новак Джокович.

Что касается выступлений российских спортсменов на турнире в Майами, то Николай Давыденко не смог преодолеть барьер первого круга, проиграв на старте соревнований французу Адриану Маннарино.

Встреча продолжалась 1 час 23 минуты и завершилась со счетом 6:4, 7:5 в пользу француза. Он сделал 3 эйса и реализовал 4 брейк-пойнта. Давыденко допустил 7 двойных ошибок и один раз подал навылет.

Во втором круге Маннарино сыграет со своим соотечественником Жо-Вилфридом Цонгой.

Майами. Мужчины. Первый круг

Альберт Монтаньес (Испания) — Михал Пшищенжны (Польша) — 5:7, 7:6 (7:5), 6:3.

Тьемо де Баккер (Нидерланды, Q) — Виктор Ханеску (Румыния) — 6:3, 6:2.

Алехандро Гонсалес (Колумбия) — Малек Жазири (Тунис, Q) — 7:6 (11:9), 6:1.

Жюльен Беннето (Франция) — Кайл Эдмунд (Великобритания, WC) — 6:7 (2:7), 6:3, 6:2.

Маринко Матошевич (Австралия) — Алехандро Фалья (Колумбия) — 1:6, 6:4, 7:6 (8:6).

Иван Додиг (Хорватия) — Андрей Голубев (Казахстан, Q) — 4:6, 6:1, 6:4.

Иржи Веселы (Чехия) — Филиппо Воландри (Италия) — 6:4, 7:6 (7:1).

Радек Штепанек (Чехия) — Даниэль Брандс (Германия) — 6:3, 6:0.

Доминик Тим (Австрия, Q) — Лукаш Росол (Чехия) — 7:6 (8:6), 6:4.

Маркос Багдатис (Кипр, WC) — Сантьяго Хиральдо (Колумбия) — 1:6, 6:2, 7:5.

Орасио Себальос (Аргентина) — Давид Гоффен (Бельгия, Q) — 7:5, 6:3.

Предыдущая страницаНовак Джокович: «Я выиграл, потому что был психологически устойчив» Следующая страницаАгнешка Радванска одолела Елену Веснину в третьем круге турнира в Майами