Экс-первая ракетка мира и чемпион US Open-1989 немец Борис Беккер прокомментировал предстоящий финальный матч Открытого первенства США, в котором сыграют шотландец Энди Маррей и серб Новак Джокович.
"Энди необходимо действовать быстро, потому что нельзя позволять Новаку диктовать свои условия в затяжных розыгрышах. Главная задача: контролировать центр корта - кому из них это удастся, тот и завладеет преимуществом.
Оба финалиста играют в схожей манере - практически безошибочно действуют с бэкхенда, но иногда могут промахнуться с форхенда. Когда они играли в январе в Австралии, Энди частенько выбивал Новака с корта, пробивая кросс с форхенда. Благодаря этому он сбивал серба с ритма. Однако подобный удар не так хорошо работает с бэкхенда, потому что в таких условиях Новак отлично подходит к мячу и может прострелить по линии", - приводит слова Беккера британское издание The Daily Telegraph.?
![]()


