res VkgqYISTPfU 800 Василенко и Флинк во 2 круге Orange Bowl
На американском юниорском супертурнире Orange Bowl определились все участники 2-го круга одиночного турнира среди 18-летних теннисистов.

Василенко переиграл в стартовом поединке англичанина Джонни О’Мара 6:3, 3:0 (соперник снялся из-за травмы) и теперь сыграет с 3-м сеяным японцем Нишиокой. Зачехлил ракетку Александр Спирин: теннисист из Сергиева Посада уступил корейцу Ким Юн Соку 4:6, 7:5, 1:6. Напомним, что в юношеской сетке 18U также продолжит борьбу Антон Десятник, которому во 2-м круге предстоит встреча с англичанином Эваном Хойтом.

Не сумели пробиться во 2-й круг обе российские квалификантки: Кристина Часовских проиграла американке Кэролайн Дойл 4:6, 1:6, а Анна Коваль – японке Окуно (15) 1:6, 3:6. Мария Марфутина устпила украинке Ольге Фридман 3:6, 1:6. Легко шагнула во 2-й круг Варвара Флинк, победившая швейцарку Чиару Гримм (9) 6:1, 6:2.

На турнире 16-летних юношей сыграны все матчи 2-го круга. Андрей Рублев (4) в матче с Джейком Девайном (США) встретил сопротивление лишь в первом сете 7:6(5), но легко взял второй – 6:2. В 3-м круге россиянин сыграет еще с одним американцем Анудипом Кодали (Q). Илья Васильев потерпел поражение от аргентинца Аркопады (10) – 3/6, 5/7.

На турнире девушек 16U осталась одна представительница России – Элина Неплий одержала победу во 2-м круге над американкой Олтик 7:6(3), 6:3 и поборется за выход в четвертьфинал с 8-й сеяной канадкой Глорией Лианг.

Подробная информация о турнире, сетки можно найти тут.