Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

res 654348968754 Томича отстранили от сборной
Перспективный молодой австралийский теннисист Бернард Томич не будет вызван на матч первого круга региональной группы Кубка Дэвиса между Австралией и Тайванем, который состоится в феврале, сообщает местная пресса.

Причиной такого решения руководства сборной стало неудовлетворительное поведение 20-летнего теннисиста. Кроме того, не исключается, что финансовая поддержка Томича со стороны Tennis Australia будет сокращена.

«Капитан команды Патрик Рафтер заранее решил, что на первую встречу 2013-го вызывать Бернарда не станет. Мы в нашей команде убеждены, что, представляя свою страну, игроки обязуются выкладываться на все сто. И мы рассчитываем, что это решение послужит для Бернарда дополнительной мотивацией расти профессионально. Не только в плане подготовки к матчам, но и во время них, и после. И неважно, был бы он первой ракеткой Австралии, сотой или юниором», — приводит пресса слова одного из руководителей Tennis Australia Крэйга Тайли.

Напомним, в сентябре после неудачного выступления Томича на US Open высказывались сомнения в самоотдаче теннисиста во время матча, а в октябре он оказался замешан в драке на крыше жилого дома в Голд-Косте. Кроме того, ранее в этом году у теннисиста был конфликт с австралийской дорожной полицией, и дело даже слушалось в суде.

Источник: juniortennis.ru

Предыдущая страницаРублев вышел в четвертьфинал Orange Bowl Следующая страницаВасиленко и Флинк во 2 круге Orange Bowl

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.