Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

res sport 7 1000 В Москве появятся новые корты
До 2025 года в российской столице планируется ввести около 6 млн. квадратных метров спортивных объектов. В городе будут строиться крытые катки с искусственным льдом, корты для игры в теннис, горнолыжные базы, тиры, объекты для занятия пляжным волейболом, автомобильным и конным видами спорта.

Работа будет проводиться в рамках отраслевой схемы развития и размещения объектов физкультуры и спорта, которая была одобрена на днях в ходе заседания Градостроительно-земельной комиссии. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Комитета градостроительной политики и строительства Москвы.

Планируется, что работа будет проходить в два этапа. Так, например, первый этап продлится с 2012 по 2016 годы. За это время в российской столице может появиться 248 крытых сооружений, общая площадь которых составляет 1,4 млн. квадратных метра. Помимо этого, должно быть создано 467 плоскостных объектов площадью 300 тыс. квадратных метров.

Как отмечается, 53 крытых сооружения входят в адресную инвестиционную программу, а 97 планируется возвести за счёт финансирования инвесторов. Ещё 98 объектов – это спортивные залы, которые располагаются во встроенных и пристроенных помещениях, а также на первых этажах общественных и жилых объектов.

В пресс-службе Комитета уточняют, что в Москве за этот период построят 20 спортивных комплексов, 8 футбольных полей, 5 ВМХ-велодромов, 3 футбольных стадиона, 2 аквапарка, 2 легкоатлетических манежа. Помимо этого, планируется возведение картодрома, Мосэкстримспортцентра, Центра всесезонных видов спорта, ледовой арены для шорт-трека, ледового дворца «Легенды хоккея», Международного центра самбо, специализированного комплекса для людей с ограниченными возможностями и других.

Также в ходе первого этапа будут реконструированы 6 объектов. Речь, в частности, идёт о Дворце водных видов спорта, Дворце спорта «Мегаспорт», Гребного канала в Крылатском, стадиона «Лужники».

В рамках второго этапа – с 2017 по 2025 годы – должно быть возведено 3,3 млн. квадратных метров крытых спортивных сооружений, а также 1,1 млн. квадратных метров плоскостных объектов.

В завершение стоит сказать, что в настоящее время в российской столице расположено 2,5 млн. квадратных метров крытых спортивных объектов и 2,7 млн. квадратных метров плоскостных. Также в Москве в ходе разработки отраслевой схемы были обнаружены 44 района, в которых обеспеченность крытыми сооружениями находится на низком уровне. В 16 районах отмечается низкая обеспеченность плоскостными объектами.

Источник: juniortennis.ru

Предыдущая страницаШарапова тряхнет Италией Следующая страницаЛучшая теннисистка по версии WTA

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.