Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

res DSC02955 800 Третий день AGL Loy Yang Traralgon International
Фото: JT/Вадим Задойнов

Швед Elias YMER

Фото: JT/Вадим Задойнов

Чилиец Chi GARIN

Третий круг  AGL Loy Yang Traralgon International принёс вместе с сильным обжигающим солнцем хорошие новости для российских теннисных болельщиков.

Елизавета Куличкова встречалась с четвёртой сеянной канадкой китайского происхождения Carol ZHAO, которя занимает высокое девятое место в рейтинге ITF. 

В первом сете Елизавете удалось быстрой игрой двигать Сarol по корту, не оставляя возможности для контраттак — 6:2 в пользу Елизаветы.  Но во втором сете изношенные мячи не летели так быстро и внесли свои коррективы в пользу Carol  — 2:6. После смены мячей в третьем сете Елизавете удалось вернуть первоначальный ритм, и со счётом 6:1 и криками «комон» завершить матч в свою пользу.  

В четвертьфинале Елизавете предстоит встреча с Beatriz HADDAD MAIA из Бразилии, которую наша теннисистка уже обыгравала в прошлом году на этом же турнире, в своих любимых трёх сетах.

В паре  с  Анной Данилиной Елизавета также вышла в четвертьфинал, обыграв  чешско-словатскую пару  6:1 6:2 Dominika PATEROVA и  Natalia VAJDOVA  (дочь тренера Новака  Джоковича Мариана Вайда).

Карен Хачанов в паре со своим партнёром по тренировкам Franko MIOCIC из Хорватии, как и в предыдущий день, на супер тайбреке выиграли у шестых сеянных южноафриканца Wayne MONTGOMERY и американца Martin REDLICKI со счётом 3:6 6:4 [11:9].

По итогам других игр стоит отметить встречу Елены Остапенко с Katerina SINIAKOVA. Остапенко продемонстрировала молниеносную игру с осмысленными комбинациями, заставив Синякову показать свои беговые способности в сочетании с акробатическими пируэтами в приёме мяча, но этого было недостаточно против теннисистки из Латвии — 7:5, 6:4 в пользу Елены. Про такое говорят — игра достойная финала!

Игра Анны Данилиной из Казахстана против украинки Олександры Корашвили проходила в нервной и напряжённой обстановке, у обеих девушек большой потенциал и желание победить выливались в длинные русскоязычные монологи о своих неудачных действиях на корте. Как приятно, что великий и могучий русский язык помогает иностранным спортсменам находить в себе силы и черпать ресурсы для продолжения борьбы! simple smile Третий день AGL Loy Yang Traralgon International

В этой встрече у Данилиной было больше аргументов для выхода в четвертьфинал Траралгона — 6:3 3:6 6:2, где она встретится с Sara TOMIC, сестрой Бернарда Томича, который играет уже в сетке взрослого Australian Open.

У ребят из турнира выбыл первый сеянный итальянец Gianluigi QUINZI, второй в рейтинге ITF Junior, а «помог» ему в этом тридцатый номер мировой юниорской квалификации француз Maxime HAMOU, со счётом 6:3 6:2. 

Австралиец Nick KYRGIOS, второй сеянный, вчера плакал крокодильими слезами в игре против египтянина Mazen OSAMA по поводу нечестно засчитанных аутов… Но сегодня, как и вчера, уверенно вышел в следующий круг турнира, где встретиться с чилийцем Cristian GARIN, который прошел в следующий круг совсем без борьбы — по неявке соперника.

Вечером в теннисном клубе прошло обещанное организаторами барбекю и розыгрыш полотенец с эмблемами Australian Open в шуточных играх в мини теннис. Игроков следующего круга на этом мероприятии замечено не было — наверняка все они готовятся к играм завтрашнего дня, где разыграются путёвки в полуфиналы. 

В чём и пожелаем им удачи!

Подробности турнира тут.

Вадим Задойнов,

спец.корр. JT

Источник: juniortennis.ru

Предыдущая страницаБольше забавляешься, меньше травм Следующая страницаВторой день AGL Loy Yang Traralgon International

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.