Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

res DSC02923 800 Второй день AGL Loy Yang Traralgon International
Фото: JT/Вадим Задойнов

Елизавета Куличкова

Фото: JT/Вадим Задойнов

Александр Спирин и Cem ILKEL (Турция)

Фото: JT/Вадим Задойнов

Антон Десятник и Федор Андриенко

Фото: JT/Вадим Задойнов

Антон Десятник

Не по летнему холодно на AGL Loy Yang Traralgon International, а пронизывающий ветер заставлял и без того нервничающих за сеткой тренеров отбивать зубами чечётку. Согреться можно было только горячим кофе или чаем, или надеждами, которых у российских болельщиков осталось совсем немного.

Нас, в очередной раз, порадовала Елизавета Куличкова, не без труда обыгравшая свою соперницу Daniele Wagland в трёх сетах. Елизавета в первом сете позволила себе дать фору в три очка 0:3, отыграть которые оказалось не так просто. В результате счёт 3:6 заставил россиянку во втором сете уверенно взять реванш 6:1. Но, видать, Лиза опять решила доказать, что фора в три очка ей по плечу и при счёте 0:3 взяла шесть геймов подряд, завершив матч очередной победой и выходом в третий круг.

Для Александра Спирина был явно не его день, как в индивидуальной игре, так и в паре. Чилиец Cristian GARIN оказался более разнообразен в комбинациях и более стабилен чем россиянин — 6:3, 6:1. А в паре с турком Cem ILKEL уступил австрало-немецкой паре Lucas Miedler и Maximillian Marterer — 6:3 6:3.

Другая наша мужская пара Фёдор Андриенко и Антон Десятник очень быстро проиграв первый сет южноафриканцу Wayne Montgomery и американцу Martin REDLICKI 2:6, во втором нашли было птицу удачу и, порадовав своей игрой, повели в счёте, но в конце не хватило совсем малости, чтобы перевести игру в супер-тайбрейк… В итоге проигрыш 6:7.

Два великана, первые сеяные на парном турнире россиянин Карен Хачанов и хорват Franko Miocic упорно боролись с невысокими, но достаточно сыгранными теннисистами из страны восходящего солнца — Ken Onishi и Takashi Saito, которых удалось сломить в супер-тайбреке 6:3 3:6 10-8.

Когда писался этот материал на корт парной игры выходила Елизавета Куличкова с Анной Данилиной из Казахстана против Kamonwan BUAYAM (THA) Ziyue SUN (CHN). Анна как и Елизавета прошла в третий круг турнира одержав победу надсербкой Ivana Yorovic. Игру в итоге Лиза и Катя выиграли — 6:3, 6:2.

Из других игр стоит отметить:

Sara Tomic, младшая сестра набирающего известность австралийского теннисиста преподнесла сюрприз, выиграв у третьей сеянной Ching-Wen Hsu из Тайпея — фамилия обязывает!

Вышли в следующий круг и Елена Остапенко из Латвии и одна из самых молодых участниц этого турнира чемпионка Европы до 14 лет прошлого года Ольга Фридман.

К концу дня над кортами вышло солнце и под карканье ворон и подражающих им гигантских белых попугаев игроки покидали клуб, лишь половина из них завтра вернётся продолжить борьбу в Traralgon Tennis Complex — таков спорт, таков теннис. 

До завтра!

Подробности турнира тут.

Вадим Задойнов,

спец.корр. JT

Источник: juniortennis.ru

Предыдущая страницаДонской и Кузнецов – во втором круге AO Следующая страницаПервый день AGL Loy Yang Traralgon International

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.