Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

res JT650 VSV 7088 Солнце Испании для россиян
Фото: JT

Геннадий Жуков будет рекомендовать перспективных юных теннисистов на обучение в Испании с полным обеспечением процесса

Фото: FLICKR

Шамиль Тарпищев благодарен за настойчивость теннисной академии на Майорке

Договор о сотрудничестве между ФТР и теннисной академией Гильермо Виласа на Майорке сегодня подписали Президент ФТР Шамиль Тарпищев и директор академии Серхио Сабаделло.

Договор был подписан в субботу после завершения первого дня четвертьфинального матча Кубка Федерации между сборными России и Японии.

Как отметил на посвященной этому событию пресс-конференции председатель Тренерского совета ФТР Геннадий Жуков, в академии на бесплатной основе будут готовиться российские юниоры по совместно разработанным планам и с участием российских тренеров.

«Представители академии будут принимать на круглогодичную подготовку с полным обеспечением рекомендованных ФТР перспективных юных теннисистов. Работа будет вестись в полном контакте с тренерами сборных команд России на основании индивидуальных планов, разработанных и утверждённых совместно ФТР и испанской стороной», — сказал Геннадий Кимович.

Базовым регионом для будущих воспитанников академии Гильермо Виласа станет Татарстан. Как сообщил на пресс-конференции президент ФТР Шамиль Тарпищев, в ближайшее время сотрудниками казанской теннисной академии станут ведущие российские теннисные специалисты.

«Этот проект имеет очень хорошую перспективу, поскольку привносит новую методическую составляющую в нашу работу по подготовке молодых российских игроков, — сказал Шамиль Тарпищев. — Наше партнерство с испанскими друзьями особенно важно, поскольку позволяет вести работу с юниорами круглогодично и в прекрасных условиях. Инициатива исходила от академии Гильермо Виласа, и мы благодарны им за настойчивость».

Также стоит отметить, что первые участники этой программы определятся по итогам специального отбора ФТР уже в марте 2013 года. Первая группа будет составлена из четырёх российских юниоров, однако в дальнейшем количество игроков, отправляющихся на Майорку, будет расти.

«Наша академия с радостью примет российских теннисистов. Майорка — особенное место на теннисной карте, ведь именно здесь выросли такие великие игроки как: Рафаэль Надаль и Карлос Мойя. Мне кажется, нас ожидает очень перспективное сотрудничество. В России юниоры в основном тренируются на закрытых кортах, в то время как на Майорке они получат возможность тренироваться на открытых площадках», — цитирует слова президента академии Серхио Сабаделло сайт gotennis.ru.?

Участники пресс-конференции ответили на многочисленные вопросы журналистов, после чего были подписан Договор о сотрудничестве. 

Источник: juniortennis.ru

Предыдущая страницаНовак подарил школе спортплощадку Следующая страницаДети поиграли со сборной Японии и России

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.