Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

res  RM48964 1 800 Шарапова встретилась с восьмеркой
В московской галерее Samsung состоялась встреча представителей СМИ и теннисных болельщиков с первой ракеткой России и второй ракеткой мира Марией Шараповой, которая совершила краткий визит в Москву.

Президент ФТР Шамиль Тарпищев в своем обращении поблагодарил компанию Samsung за организацию встречи с Марией и в шутку заметил: «Если Samsung одна из ведущих компаний в мире, то Маша — лучшая в мире!». Он отметил, что Мария, ставшая в этом году обладательницей «карьерного «Большого шлема», провела блестящий сезон. «Я верю, что Маша идет по восходящей, и впереди еще самые крупные победы, — сказал Шамиль Тарпищев. — Хочу ей пожелать, чтобы теперь она выиграла все турниры «Большого шлема» за один сезон!».

Президент ФТР вручил Марии «Русский Кубок», присужденный ей в этом году в номинации «Теннисистка года», а также сувениры от Олимпийского комитета России и Всероссийской ассоциации летних олимпийских видов спорта. «Это у нас Новый год?», — смеясь, спросила Мария. «Пусть так будет каждый день!», — ответил Шамиль Тарпищев.

Но самое главное — собравшиеся приветствовали участниц юниорского турнира Samsung Cup — Кубок РТТ, итогового соревнования среди российских девушек в возрасте 16 лет и моложе. Турнир проводится с 2010 года при поддержке компании Samsung, которая выделяет победительницам соревнований трехлетний грант для развития спортивной карьеры. Мария Шарапова вручила восьмерым участницам турнира подарки и сфотографировалась с юными теннисистками на память.

Во время пресс-конференции Мария ответила на вопросы журналистов из различных изданий. На вопрос, какой из выигранных турниров «Большого шлема» стал для нее самым памятным, Мария ответила: «Когда я выиграла в этом году «Ролан Гаррос» — особенно после травмы, я поняла, что это было нечто особенное и что я запомню это на всю свою жизнь». Теннисистку спросили о приоритетах на будущий сезон, на что Мария сказала: «Думаю, что это будет Уимблдон».

В конце встречи болельщики Марии из числа воспитанников спортивных школ и другие поклонники ее спортивного таланта получили автографы любимой спортсменки.

Пресс-служба ФТР

Источник: juniortennis.ru

Предыдущая страницаРаонич, как ребенок Следующая страницаВ Казани не слышали про итоговый турнир WTA-2014

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.