Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

res 567295 76557 t4 В Казани не слышали про итоговый турнир WTA 2014
Президент Федерации тенниса Татарстана Ринат Загидуллин предположил, что информация о возможном проведении в Казани итогового чемпионата WTA в 2014 году является ошибкой.

«Все, кто хотя бы более-менее находится в околотеннисной среде, не в курсе, — приводит слова Загидуллина Татар-информ. — В обход Шамиля Тарпищева никто бы не взял на себя смелости подать заявку на итоговый турнир WTA. Но и он ничего не слышал об этом, как и руководство министерства спорта Татарстана. Боюсь даже строить предположения. Но не может же такого быть, чтобы никто не был в курсе».

Напомним, что в воскресенье официальный сайт WTA объявил, что на проведение итогового чемпионата WTA в 2014 году претендуют Казань, Мехико, Сингапур и китайский Тяньцзинь.

Президент ФТР Шамиль Тарпищев прокомментировал намерения Казани претендовать на проведение итогового турнира WTA.

«Первоначально идея была привезти в Казань турнир ранга Кубка Кремля. Мы много раз обсуждали это с президентом республики Татарстан Рустамом Миннихановым. Что касается итогового турнира, то пока у меня никакой конкретики на этот счет нет, но в ближайшие недели запланирована моя встреча с Миннихановым, после которой наверняка, появится новая информация.

Итоговый чемпионат – это же частный турнир и поэтому для выдвижения кандидатуры не требуется особого разрешения федерации.

Авторитет на международной арене у нас высокий, так что побороться, конечно же, можем. Но выиграть будет очень сложно: это дело трудоемкое и дорогостоящее. Я считал, что на данный момент одержать победу в подобной гонке очень сложно, поэтому мы и не замахивались на подобный проект. От кого тогда исходила инициатива? Пока сложно ответить», – приводит слова Тарпищева Спорт-Экспресс.

Источник: juniortennis.ru

Предыдущая страницаМаррею надоело сдавать анализы Следующая страницаТомич подрался в баре

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.