Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

res z 09c44b80 800 "Украинская Шарапова" может стать израильтянкой
Фото: JT

Команда Украины может так и не увидеть в своих рядах первого номера юниорских рейтингов, Ольги Фридман (третья слева)

Ольга Фридман, 14-летняя чемпионка Европы по теннису среди юниоров, и ее родители ведут переговоры о контракте, который позволит девушке выступать за сборную Израиля. Теннисная федерация признала факт переговоров, отметив, что они находятся на начальной стадии.

Ольга Фридман из Украины, 14-летняя чемпионка Европы по теннису и «первая ракетка мира» в своей возрастной категории, рассматривает вопрос о репатриации. Два дня назад она победила на юношеском турнире ITF, проходившем в Раанане и Бат-Яме. По информации газеты израильской газеты Едиот ахронот, председатель Израильской теннисной федерации Аси Тухмайер и ее гендиректор Шломо Гликштейн ведут с девочкой и ее родителями переговоры о контракте, который позволит ей выступать за сборную страны. Дело упрощается тем, что юная чемпионка никогда не входила в состав сборной Украины.

Ольга, которую в мире тенниса прозвали «украинской Шараповой», призналась в любви к Израилю, первой после Украины стране, в которой она побывала. «Я очень люблю Израиль и хочу здесь играть, — сказала она в интервью Едиот ахронот. – Мои родители тоже этого хотят. Надеюсь, все устроится». 

Юная теннисистка рассказала, что занялась своим видом спорта в пять лет. Несмотря на свое сходство с Шараповой, образцом для подражания она считает Серену Уильямс. «У нее сильный и атакующий стиль, как и у меня, — говорит Фридман, – вот чем мне нравится ее игра». Девушка не скрывает, что мечтает стать первой в мире и среди взрослых.

Теннисная федерация признала, что ведет переговоры с Фридман и ее родителями, однако они «находятся на начальной стадии» и требуют «согласия обеих сторон».

Источник: juniortennis.ru

Предыдущая страницаITF работает над новой антидопинговой программой Следующая страницаЗапущен обновленный сайт ITF Play And Stay

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.