Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

res 8764238752 800 Nike Junior Tour, финальный аккорд
Российская команда на NJT International Masters — Александра Поспелова, Анастасия Потапова, Ален Авидзба, Николай Колобаев и капитан команды Владимир Дмитриев

На Мастерсе во Флориде, финале мировой серии Nike 2012 года, в первый же день российскую сборную поджидала первая неудача.

Короткий дождь рано утром в пятницу быстро сменился ясным небом, и первый день NJT International Masters стартовал в Club Med Sandpiper Bay. Первый раунд завершился только в субботу, но уже несколько сеяных игроков выбыли в первом же круге. Три матча, стоявшие в сетке пятницы, не были завершены из-за наступления темноты и возобновились в субботу утром.

Но начнем с приятных новостей.

Ален Авидзба на предыдущем турнире, Eddie Herr, был несеяным игроком, но никакой проблемы для Алена это не составило. Он победил всех своих соперников и выиграл титул у мальчиков «до 12 лет». И на Мастерс Авидзба прибыл очень мотивированным, полным сил и надежд на победу. В своей первой игре россиянин встречался с Dorian Bahloul из Франции. Первый сет начал не очень уверенно, чем вселил надежды французу. Судьба сета решалась на тайбрейке, где Ален сумел склонить чашу весов в свою сторону. А второй сет показался ему уже легкой прогулкой – 7-6 (5), 6:1. Дальше нашего теннисиста ожидает встреча с четвертым номером посева Sebastian Baez из Аргентины.

Как ожидается, Мастерс у девочек 12 лет будет одним из самых интересных среди всех турниров для теннисисток этого возраста. И первую позицию в стартовой сетке занимает Анастасия Потапова. Напомним, что на предыдущем Eddie Herr Насте совсем немного не хватило до победы в финале. На правах первой сеяной россиянка не играла первый круг, сразу попав во второй. Далее она встретится с Mihaela Lorena Marculescu из Румынии.

Интересный факт – все сеяные на турнире 14-летних теннисисток, кроме венгерки Dalma Galfi, участвовали в этом же Мастерсе в 2010 году, будучи 12-летними. Россиянка Александра Поспелова – не исключение, и она уже имеет опыт борьбы именно в этом соревновании. Он ей очень пригодится уже в следующей встрече (во второй круг Саша также прошла на «bye»), где она встретится с четвертой сеяной Viktoria Kuzmova из Словакии. Обе девушки имеют достаточно высокий рейтинг, и борьба ожидается нешуточная.

К сожалению, у нас не осталось представителя в сетке у 14-летних юношей. Россиянин Николай Колобаев как-то неожиданно легко и быстро уступил своему хорватскому оппоненту Karlo Boljat 0:6, 1:6. Вообще одни фамилии участников в этой сетке завораживают – швед Mikael Ymer, венгр Mate Valkusz, англичанин Jay Clarke, швейцарец Marko Osmakcic, испанец Eduard Guell, немец Simon Sippel, норвежец Casper Ruud – одним словом, «это будет интересно»!

Тренер нашей команды Владимир Дмитриев прокомментировал нашу первую победу: «Надеюсь, что Ален на NJT International Masters будет чувствовать себя также, как и на прошлой неделе на Eddie Herr, но есть одна проблема. Все-таки это другой турнир, и есть много тонкостей, которые могут повлиять на игрока. И дело здесь не только в теннисе!»

Пожелаем удачи Алену, Насте и Саше в следующих матчах!

Main Draws

Under 12 Boys

Under 14 Boys

Under 12 Girls

Under 14 Girls

Источник: juniortennis.ru

Предыдущая страницаOrange Bowl 2012 взят! Следующая страницаВ Казахстане развивают теннис с пеленок

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.