Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

res 823360 534470983241241 474511793 o Надаль сыграл первый матч спустя семь месяцев
Последний раз в официальных матчах экс-первая ракетка мира Рафаэль Надаль выходил в начале лета прошлого года – во втором круге «Уимблдона» испанец сенсационно проиграл Лукашу Росолу, после чего вынужден был уйти на длительное лечение, которое было связано с травмированными коленями. Надаль пропустил Олимпийские игры, Открытые чемпионаты США и Австралии, а также несколько важнейших «Мастерсов» и Итоговый турнир АТР.

Днем ранее испанец в паре с Хуаном Монако в двух сетах разобрался с чешским дуэтом Чермак/Длоугы, а вчера Надаль сыграл свой первый одиночный матч после длительного простоя. На грунтовом турнире в Винья-дель-Мар (Чили) лучший игрок современности на этом покрытии в двух сетах разобрался с аргентинцем Федерико Дель Бонисом. 

Появление испанца на кортах встречается настоящими овациями. А на протяжении игры каждый удачный удар Рафы сопровождается громом аплодисментов. Когда же всё закончилось победой над вторыми «сеяными» Франтишеком Чермаком и Лукашом Длоуги (6:3, 6:2), публика хлопала стоя и не хотела отпускать теннисиста. Рукоплескали и соперники, и партнёр Хуан Монако. Растроганный Надаль сказал: «Это было прекрасное ощущение снова играть, и я очень рад, что мне удалось вернуться на корт в компании моего друга и в такой тёплой атмосфере. Пара всегда физически не так энергозатратна, так что о моём реальном состоянии можно будет судить только после одиночного матча. Я выбрал для возвращения именно этот турнир, потому что он идеален для меня по покрытию и времени». 

Сегодня же, в четвертьфинале чилийского турнира Надаль сыграл против Даниэля Химено-Травера, где доказал, что находится в отличной форме — 6:1, 6:4. 

Сегодня так же экс-первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль одержал сотую победу в парном разряде — в паре с аргентинцем Хуаном Монако он обыграл Гийома Руфена и Филиппо Воландри.

Источник: juniortennis.ru

Предыдущая страницаНовак подарил школе спортплощадку Следующая страницаДети поиграли со сборной Японии и России

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.