Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

res Andy Murray honored by BBC and LTWA Awards Маррей получил награду
За вклад в развитие британского тенниса (Services To British Tennis Award) награду Ассоциации теннисных журналистов Великобритании (Lawn Tennis Writers’ Association) получил Энди Маррей, сообщает официальный сайт АТР.

Напомним, в 2012-м году 25-летний Маррей выиграл домашнюю Олимпиаду, а также завоевал титул US Open и стал первым за 76 лет представителем своей страны, победившим на одиночном турнире «Большого шлема». Присуждение награды LTWA состоялось на ежегодном собрании организации во Всеанглийском лаун-теннисном клубе.

Также специальные призы получили чемпионы парного «Уимблдона» Джонатан Мэррей и Фредерик Нильсен. Роджер Федерер был удостоен международной награды (International award) Ассоциации.

Напомним, ранее Маррей был признан спортсменом года в Шотландии, а также вошел в шорт-лист общенациональной британской спортивной награды BBC Sports Personality of the Year, обладатель которой будет определен 16 декабря.

Кстати, сам Маррей пообещал в новом сезоне стать лучшим примером для своих болельщиков и перестать ругаться на корте. У шотландца множество предупреждений за нецензурные выражения, и сам он отмечает, что ему приходится тяжелее остальных топ-игроков, так как именно его родной английский язык является интернациональным.

«Естественно, когда я ругаюсь, это некрасиво выглядит и я очень хочу это прекратить. Но, в тоже время, другим иностранным игрокам многое сходит с рук, так как судьи не понимают их языка. Я не буду называть имен, но они выражаются и покрепче чем я».

Так что кампания вежливости начнется прямо с Australian Open-2013, стартующего в январе. Посмотрим…

Источник: juniortennis.ru

Предыдущая страницаNike Junior Tour, финальный аккорд Следующая страницаБалуда выиграл турнир

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.