Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

res 16 Казахстан ни за кем не бегает
Вице-президент Федерации тенниса Казахстана Адиль Бурлибаев рассказал о привлечении легионеров в национальную сборную.

«Мы никого не привлекаем и ни за кем не бегаем. Во всем мире отмечают рост интереса тенниса в Казахстане. Я имею в виду не только игроков, но и тренеров. То есть у нас нет недостатка внимания к академии, с учетом имеющихся проблем в Европе. Все хотят работать и видят интерес. Запрещать кому-то приезжать играть в Казахстан мы не можем.

Возьмите Ксению Первак. Ее семья из Томска, а отец имеет бизнес в Казахстане. Сколько-то лет назад он зарегистрировал Ксению и дал ей прописку в Казахстане. По прошествии времени они пришли на легальных условиях, взяли казахстанский паспорт и сказали: «Давайте работать». А я что, должен был сказать: «Нет, не давайте?»

Также функционер отметил, что пока натурализация иностранных спортсменов приостановлена:

«Мы не ведем работу по покупке и привлечению легионеров в Казахстан. После представления сборной в 2008 году мы целенаправленно такую работу не ведем», – цитирует Бурлибаева Vesti.kz.

Напомним, что за сборную Казахстана выступают экс-россияне Михаил Кукушкин, Юрий Щукин, Андрей Голубев, Галина Воскобоева, Ярослава Шведова, Юлия Путинцева и Ксения Первак, а также Сесиль Каратанчева, ранее выступавшая за Болгарию.

Источник: juniortennis.ru

Предыдущая страницаВ Екатеринбурге появится теннисный центр Ельцина Следующая страницаТеннис в Кирове на подьеме

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.