Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

res 54257687723 530 Ежегодная Конференция ФТР состоялась
20 октября 2012 года состоялась ежегодная Конференция Федерации тенниса России.

Делегаты заслушали отчетный доклад Президента ФТР Ш.А. Тарпищева о работе Федерации в период с 22 октября 2011 года по 20 октября 2012 года и задачах на 2013 год. Президент ФРТ остановился, в частности, на тенденциях в мировом теннисе, отметив, что перед российским теннисом стоит непростая задача сохранить нынешние позиции – и по возможности продвинуться вперед – в условиях возрастающей конкуренции между теннисными державами.

Ш.А. Тарпищев подчеркнул роль отечественной методической школы, которая сохраняет ведущие позиции в мире в подготовке юных теннисистов в возрасте до 14 лет. Он высоко оценил работу Российского теннисного тура во главе с вице-президентом ФТР В.А. Лазаревым. За отчетный период выросло число зарегистрированных членов РТТ. В 6 городах впервые были проведены турниры различного уровня.

Президент ФТР подробно остановился на главных проблемах российского тенниса, связанных, прежде всего, с недостаточным финансированием, а также на работе Тренерского совета, отметив деятельность его председателя Г. Жукова по укреплению связей с регионами. Президент ФТР подвел итоги выступления российской сборной на ХХХ Олимпийских играх в Лондоне. При всех трудностях с финансированием «сборная сделала все, что могла», и показала достойный результат.

Перед делегатами выступил заместитель министра спорта России Павел Колобков. Он высоко оценил деятельность Федерации тенниса России за истекший период и подчеркнул, что эффективное взаимодействие с региональными федерациями, многогранная, высокопрофессиональная работа Тренерского совета и Комплексной научной группы ФТР, а также слаженная и масштабная работа по организации теннисных соревнований по всей стране и вовлечение в теннисную жизнь все новых регионов являются примером для многих спортивных федераций России. Павел Колобков особенно отметил «успешное выступление российской сборной по теннису на ХХХ Летних Олимпийских играх в Лондоне» и пожелал Федерации тенниса России успехов в ее дальнейшей деятельности.

О планах спортивных мероприятий на 2013 год доложил вице-президент ФТР В.А. Лазарев. Вице-президент ФТР Д.В. Вихарев проинформировал делегатов Конференции о ходе сертификации тренеров.

Было заслушано сообщение о работе с детьми дошкольного и младшего возраста в ДЮСШ «Теннис-Парк».

В ходе Конференции развернулась оживленная, конструктивная дискуссия, в частности, по вопросам развития тенниса в регионах и другим актуальным аспектам деятельности ФТР.

Конференция приняла проект постановления, в котом учтены предложения делегатов по совершенствованию работы Федерации.

Материалы Конференции будут опубликованы на сайте ФТР в ближайшее время.

Пресс-служба ФТР

Источник: juniortennis.ru

Предыдущая страницаКубок Кремля может пройти в другие сроки Следующая страницаНаградили премией Ельцина

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.