Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

Что интересного можно узнать о теннисе Что интересного можно узнать о теннисе?Большой теннис любят многие… Более того, миллионы людей по всему миру. Однако далеко не все знакомы с весьма интересными фактами, которые связаны с этим прекрасным видом спорта, поистине признанного королевским.

  1. Все знают, что подача теннисного мяча совершается с большой мощью, однако мало кто знает, что абсолютный рекорд в этом плане принадлежит теннисисту из Великобритании Майклу Сангстеру. Примечательно, что рекорд был установлен аж в 1963 году, и скорость мяча составляла 248 км/ч. Посмотреть игры с его участием вряд ли можно в интернете, однако можно узнать иную интересную информацию, например, сведения о таком факторе, как опцион или ещё что-нибудь.
  2. Что касается настольного тенниса, то он также, как и его старший брат, появился в Англии. Первоначально эта игра была популярна среди представителей большого тенниса, только тогда игроки использовали вместо ракеток портсигары, а роль мячика исполняла пробка из под шампанского (как правило, это было дорогое шампанское, на которое участники и играли).
Предыдущая страницаСамое интересное о теннисе - факты Следующая страницаЧто интересного можно узнать о теннисе?