Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

Теннис и боевые искусства вместе Теннис и боевые искусства вместе?Как известно, теннис — вид спорта, который требует от спортсмена разностороннего физического развития и большого набора специальных навыков.

Для того, чтобы получить преимущество над соперником, теннисисты не только тренируются до седьмого пота, но и пускают в ход разного вида хитрости. Одна из таких хитростей — многосторонняя подготовка.

Спортсмены нанимают тренеров, владеющих самыми разнообразными методиками подготовки, экспериментируют с питанием и диетами.

Удивительным может показаться тот факт, что многие теннисисты знают не одно боевое искусство книги по которому им довольно легко брать с собой, например, на соревнования.

Боевые искусства, как и теннис, развивают пластичность и взрывную силу, учат думать тактически и стратегически — именно поэтому одно может в какой-то мере помочь в освоении другого.

Кстати, боевыми искусствами увлекаются не только теннисисты. Например, легенда американского баскетбола Кобе Брайант посвятил больше 20 лет изучению различных направлений карате и не останавливается и сегодня.

Предыдущая страницаВ чем польза большого тенниса? Следующая страницаСтол для игры в теннис