Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

tennis320 Теннисный турнир Большого шлемаМногие неоднократно слышали о турнире в теннисе — Большой шлем. Однако мало кто знает, что эти спортивные соревнования состоят из целых четырех этапов. Победить на всех этих этапах смогли лишь пять человек.

Начинаются соревнования в Австралии. Эти чемпионаты открыты, поэтому записаться можно в теннисных организациях. Подробные адреса организаций можно найти в Интернете. Соревнования проходят на быстрых кортах с ненатуральным покрытием. В январе в Мельбурн съезжаются все игроки. Здесь хорошо выступают сербы и белорусы.

Потом игроки перемещаются на две незабываемые недели в Париж. Здесь игры проводятся на достаточно жестком грунте. Больше всего побед было у Декюжи и Надаля.

Далее по графику идет Уимблдон. Его проводят ежегодно в июле в Лондоне. Это самый престижный турнир из всех. Быстрые матчи проводятся на роскошной траве. Такое покрытие считается самым быстрым, реакция у игроков должна быть на пределе. Федерер из Швеции одержал семь побед на этом турнире.

В США закрывается чемпионат Большого шлема. Это происходит в августе. Играют на жестком покрытии.

Предыдущая страницаДмитрий Турсунов - баранка от Руя Машаду Следующая страницаОбустройство грунтового корта