Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

Теннисистом быть достаточно дорого Теннисистом быть достаточно дорогоВ 2012 году Роджеру Федереру удалось заработать более 70 миллионов долларов призовых, и он стал первым в истории теннисистом, которому удалось получить такой годовой гонорар. Среди женщин рекордсменкой является Серена Уильямс, которой покорился рубеж в 40 миллионов долларов.

Такие заработки могут позволить себе только лучшие спортсмены мира, а теннисистам менее популярным и выступающим не в таких известных турнирах зачастую приходится практически полностью финансировать своё участие в соревнованиях. В этом случае говорить о больших зарплатах не приходится, многие даже тратят свои деньги, для того чтобы поехать на тот или иной чемпионат.

Начинающим же теннисистам приходится самим покупать снаряжение. Ракетки, кроссовки или мультипликаторные катушки купить можно на многих интернет-ресурсах, и это может быть значительно дешевле.

Но даже участники больших турниров не всегда зарабатывают большие деньги. Перелёты, проживание, питание, зарплата тренеру и многие другие расходы практически полностью съедают призовые деньги.

Предыдущая страницаРафаэль Надаль выбыл из турнира в Барселоне Следующая страницаКак выбрать теннисный корт