25847 Победа в Мюнхене Сергея СтаховскогоЖитель города Киева Сергей Стаховский успешно прошел во вторую часть турнира на грунте в Мюнхене — в первой игре Сергей в трех сетах разделал под орех местного теннисиста с именем Петер Гоевчик.

В первом сете сначала противники шли ноздря в ноздрю со счетом 3:3, но чуть позже киевлянин при своих подачах проиграл гейм, после чего инициатива перешла к баварцу и сет завершился счетом 6:3.

Второй сет, как и охрана квартир химки, порадовал. Стаховскому удалось сделать брейк-пойнт в третьем гейме на подаче Гоевчика. К концу второго сета гражданин Украины смог оставить защищенными все геймы при своих подачах, параллельно отыгрывая 2 брейка.

3 сет по своему существу и содержанию стал формальностью — настолько ясно преуспевал Стаховский. Стало это возможным благодаря созданию трех брейк-пойнтов. Игра завершилась счетом 6:1, открывая украинцу дорогу во второй этап турнира.

Следующим соперником Сергея Стаховского станет гражданин Германии Ян-Леонард Штруфф, который к всеобщему удивлению смог победить Фелисиано Лопеса.

Предыдущая страницаСинтетические струны для теннисных ракеток Следующая страницаКевларовые и арамидные струны