Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

modernstring 2 Кевларовые и арамидные струныВ своей профессиональной деятельности опытные теннисисты нередко пользуются кевларовыми и арамидными струнами. Эти струны представляют из себя достаточно специфичное изделие, которое может подойти только для опытных игроков, занимающихся профессиональным спортом.

Чаще всего кевларовые струны используются только в продольном положении и только в комбинации с более эластичными струнами. Следует заметить, что кевлар не поддается растяжению, поэтому обладает высокой долговечностью. Среди популярных у потребителей товаров только ноутбуки apple могут похвастаться похожей долговечностью.

Обращайте внимание на тот факт, что при натяжке обычными струнами, продольная струна получает большую нагрузку, которая может стать причиной ее перетирания. Но в случае использования кевларовых струн такой неприятности точно не будет.

Арамидные струны по своей сути похожи на кевларовые, но они имеют большую жесткость. Именно по этой причине их нельзя сильно натягивать на ракетке, так как струна попросту может порваться.

 

Предыдущая страницаПобеда в Мюнхене Сергея Стаховского Следующая страницаКакие рекорды были установлены в теннисе