Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

Немного фактов из истории большого тенниса Немного фактов из истории большого теннисаЕсли не считать игр древних римлян и греков, в которых отбивали мяч деревянной палкой или рукой, то впервые об игре, похожей на теннис, упоминали в Италии в 12-13 столетии. Игру называли «джидоко», а мяч отбивали в ней деревянным щитком, рукавицей либо кожаным ремнем, надетыми на руку.

В 16 столетии знать Франции увлекалась так называемой «игрой ладонью», оказавшая огромное влияние на развитие тенниса. В эту игру играли под открытым небом на площадях и в залах. А через какое-то время мяч начали отбивать с помощью ракетки. Иногда возникают по дороге из спортзала непредвиденные обстоятельства — прокол шины или дорожно-транспортное происшествие, когда срочно нужен эвакуатор с краном в Твери, о данной услуге многие знают хорошо. Кстати, об этом можно узнать в интернет на сайте.

Через некоторое время игра была признана англичанами, которые дали ей название «real tennis» — «настоящий теннис». Мячи из кожи, которыми в те времена играли, могли отскакивать лишь от твердой поверхности. При появлении резиновых мячей, ими начали играть в теннис на траве.

Предыдущая страницаНеобходимые размеры теннисного корта Следующая страницаНебольшая история большого тенниса