Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

Небольшая история большого тенниса Небольшая история большого теннисаУ большого тенниса, как и у любой серьезной спортивной игры, есть своя история. Считается, что родоначальником тенниса является майор Уолтон Вингфилд. Именно он и придумал в 1873 году столь потрясающую игру. Предпосылкой этому была необходимость чем-то развлекать частых гостей. Сообразительный майор, взяв за основу правила «Роял-тенниса» (эта игра появилась уже в XII веке) усовершенствовал их и даже сделал бумажную редакцию. Игра быстро стала популярной сначала в Британии, потом в США, а затем уже и по всему остальному миру.

О подробной истории тенниса существует немало книг. Во всех них содержаться фотографии и результаты самых знаменитых матчей, проведенных за всю историю этой игры. Если вы истинный фанат тенниса то вам не лишним будет приобрети купоны литрес и купить книгу по истории тенниса со скидкой.

Кстати само слово теннис произошло от франкоязычного слова «tenez». Дословно его можно перевести как «Держи». Дело в том, что с этого слова игрок начинал свою подачу. Видимо подобный выкрик стал прочно ассоциироваться с этой игрой.

Предыдущая страницаНемного фактов из истории большого тенниса Следующая страницаЧем полезен такой вид спорта, как теннис