Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

В теннис играют не только профессионально, но и те, кто просто предпочитают этот вид спорта. Мы поговорим о некоторых интересных фактах о нем.

· Слово «теннис» в переводе с французского звучит, как «Вот вам! Играйте!».

· В печати впервые это слово было употреблено в 1400 г.

· После появления большого тенниса в него играли только лишь рукам. Ряд ученых утверждает, что этот вид спорта появился в древних культурах Рима, Египта и Греции. Другие знатоки утверждают, что даже в период каменного века люди уже играли во что-то приближенное. Узнать еще больше о теннисе можно в Сети, как и о многом другом, например на просторах Интернета можно найти сайт, на котором специалистами предлагается услуга трезвый водитель по выгодным ценам.

· Современная форма тенниса возникла в Англии.

· Историками был найден такой интересный факт — среди древних Египтян теннис был обрядом религиозного плана. Потом данный обычай перекочевал на территорию Испании, где монахи в течение долгого времени боролись за то, чтобы теннис не вышел за пределы религиозных монастырей.

 

Предыдущая страницаМария Шарапова покинула тройку лидеров рейтинга WTA Следующая страницаМария Кириленко выбыла из Турнира чемпионок в Софии