Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

Россиянка Мария Кириленко вынуждена покинуть Турнир чемпионок в Софии (призовой фонд — 750 тысяч долларов) из-за травмы ноги, которую она получила в матче с француженкой Ализе Корне. Россиянка отказалась от продолжения борьбы при счете 0:5.  Снявшись с турнира, Мария уступила место  первой запасной – украинке Элине Свитолиной.

8deb2ba9a916b77af2cd1dc366e25e1c Мария Кириленко выбыла из Турнира чемпионок в Софии

«Я не могу продолжить играть турнир, потому что во время матча я сделала неудачный шаг и у меня сильно заболела нога – левое колено. Из-за боли я не смогу продолжить выступление. Перед матчем все было в порядке. Все произошло уже во время игры», — заявила М.Кириленко на послематчевой пресс-конференции.

В свою очередь Ализе Корне отметила, что ее победа в матче с Марией отчасти объясняется болезненным состоянием последней.

«Она (Мария Кириленко – Прим. редакции) была травмирована, у нее болела нога, так что она не могла нормально двигаться по корту. Да, я здорово играла на протяжении этих пяти геймов, но она не могла продолжать борьбу. Конечно, такая развязка стала для всех разочарованием. Однако таков спорт, здесь случаются травмы», — заявила А.Корне.

Также не слишком удачно складывается турнир в Софии для еще одной россиянки – Анастасии Павлюченковой. В первом же матче она уступила румынке Симоне Халеп со счетом 3:6, 3:6. Анализируя причины своего поражения, Анастасия заметила, что пока не смогла разгадать тактику Симоны.

«Я полагала, что недавний матч с Халеп мне поможет в этой игре. Она то ли неудобный соперник для меня, то ли так хорошо читает мою игру. Я не могу ничего сделать против нее. Каждый раз я настраиваюсь на победу, нет боязни или волнения. Очень обидно, что вот так вот опять выходит. Я не теряю надежды, уверена, что один раз я ее когда-нибудь обыграю», — поделилась Анастасия.

Предыдущая страницаНекоторые интересные факты о теннисе Следующая страницаСтоит ли приобретать дорогое свадебное платье?