Tennis tennisbal sport 522x391 Мини теннис: специальная методика для новичковДля детишек, родители которых мечтают отдать детей в секцию по большому теннису, разработана специальная программа — мини-теннис. Она предполагает совершенно новый подход к игре и рассчитана на обучение малышей от 5 до 10 лет. Программа действует таким образом, что дети уже с первых минут осваивают сложные технические навыки тенниса в игровой форме. Так как длительные повторения пассов и атак могут притупить интерес ребенка, своей монотонностью, занятия превращаются в интересное и увлекательное соревнование.

Во время частых перерывов малыши отдыхают на скамейке и детских стульчиках. Удобный детский стульчик купить недорого можно в любом магазине.

С первых минут игры ведется счет. Игровые ситуации позволяю малышу сразу же понять смысл, технику и суть игры. Процесс тренировки достигается за счет меньшего размера площадки, детских мячей, облегченных ракеток, заниженных сеток. Для каждой возрастной группы выбираются определенные параметры отскока мяча, вес ракеток, высота сетки. Все это приводит к более стабильному результату.

Предыдущая страницаКаролин Возняцки будет тренировать бывший наставник Марии Шараповой Следующая страницаМария Шарапова помогает выигрывать своему бойфренду