Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

Шведский тренер Томас Хогстедт станет наставником датской теннисистки Каролин Возняцки.  Они подписали договор о сотрудничестве до конца 2014 года. В ближайшее время Хогстедт и Возняцки начнут подготовку к новому сезону в Дубае (ОАЭ).

Caroltrophy1 Каролин Возняцки будет тренировать бывший наставник Марии Шараповой

Хогстедт известен по работе с китаянкой На Ли, немцем Томми Хаасом и российской спортсменкой Марией Шараповой, с которой шведа связали три года плодотворного сотрудничества. В июле 2013 года Шарапова и Хогстедт прекратили совместную работу, поскольку тренер не мог уделять ей достаточно внимания из-за личных проблем.

Каролин надеется избежать любых недоразумений, она рада приступить к работе с  Хогстедтом.

«Я очень рада началу работы с Томасом. Я готова развивать мою игру и работать больше, чем когда- либо. И я знаю, что я смогу выиграть турнир «Большого шлема», — заявила 23-летняя Возняцки.

В настоящее время Каролин Возняцки занимает десятую строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). По мнению экспертов, в этом году она не показала убедительных результатов. Единственным выигранным ею соревнованием стал недавний турнир в Люксембурге.

В свою очередь Хогстедт с нетерпением ждет работы с теннисисткой. «Я готов принять новый вызов и улучшить игру Каролин. Вместе мы попробуем выйти на уровень, который позволит ей выиграть турнир «Большого шлема», — сказал шведский тренер.

На протяжении последних нескольких лет Каролин тренирует ее отец Петр Возняцки. Нового тренера датская спортсменка пыталась найти уже дважды.  Свои силы на этом поприще пробовали швед Томас Йоханссон, испанец Рикардо Санчес, но их старания успехом не увенчались.

Менеджер Возняцки Джон Тобиас уверен, что его подопечная  вскоре войдет в пятерку лучших теннисисток мира и будет оспаривать чемпионский титул на соревнованиях «Большого шлема». «Каролин остается самой молодой в первой «десятке», она пока в начале своей карьеры. У нее еще есть 4-5 лет, чтобы максимально проявить свой потенциал», — считает Тобиас.

Предыдущая страницаСтоит ли приобретать дорогое свадебное платье? Следующая страницаМини-теннис: специальная методика для новичков