Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

Как правильно выбрать теннисный мяч Как правильно выбрать теннисный мячКазалось бы, что есть проще, чем выбор теннисного мяча. Но, прежде чем сделать выбор, вам необходимо понять, что же такое теннисный мяч. Мячи бывают герметичные и негерметичные. Первый вид мячей имеет меньший срок службы, второй же вид мячей служит дольше и предназначен в основном для профессионалов.

В герметичный мяч закачивают газ. Туда же помещают специальные таблетки, содержащие неорганические соли. Хранить такие мячи необходимо в специальных емкостях. В пластиковой упаковке такие мячи сохранят свою форму в течение года, в металлической же смогут прожить более 5 лет. Покрытие мяча изготавливается из специального синтетического материала.

Выбор теннисного мяча не более простое занятие, чем создание татуажа губ, ведь качество мяча будет напрямую сказываться на качестве игры. Теннисные мячи также различают для тренировок, для соревнований, универсальные, для детей.

Тренировочные мячи самые долговечные. Они наиболее жесткие и прыгучие. Порой их называют «мяч без давления», хотя в нем все равно присутствует воздух.

Предыдущая страницаНовак Джокович и Серена Уильямс вновь признаны лучшими Следующая страницаИнтересные моменты из истории тенниса