Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

74 Интересные факты из истории теннисаТеннис существует ни один век и от этого он не стал менее актуален, о некоторых фактах из истории мы и поговорим.

Большой интерес к теннису проявляли королевские семьи Франции и Англии. Генрих II был лучшим игроком во всей Франции, а у Людовика XIV был теннисный корт, за которым ухаживали придворные слуги. Все благородные считали должным уметь играть в теннис.

Первый мяч для тенниса был изготовлен из дерева, после их стали получать из кожи. Наполняли теннисные мячи шерстью или высушенными внутренностями животных. Удар подобным мячом мог быть травмоопасен и даже смертелен. А вот приобрести современный инвентарь можно в спортивном магазине, заградительная сетка как раз там продается.

Среди самых интересных рекордов в большом теннисе можно выделить тот, когда два швейцарца играли, не прерываясь в течение 26 часов и 15 минут.

Юный теннисист по имени С. Мюнцингер и С. Каммерман поставили наиболее продолжительный рекорд, сыграв без перерыва 56 сетов. Это достижение стало новым рекордом, обойдя всемирный рекорд по продолжительности 10 минут.

 

Предыдущая страницаАлиса Клейбанова открывает Академию тенниса Следующая страницаИтоги сезона для российских теннисисток