Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

ac brescia bologna big 300x187 Аренда апартаментов в Брешиа, Италия

Путешествовать с комфортом — вот главное желание любого туриста. К сожалению, насколько бы ни были уютны номера отелей и гостиниц, они не дают полной свободы. Обслуживание номеров часто приходит не вовремя, когда так хочется расслабиться. А необходимость проснуться к завтраку порой выбивает из колеи. Все совершенно по-другому, когда можно снять, к примеру, виллы на море в Испании, квартиры в Италии или арендовать дом на побережье Франции. Домашний уют, полная свобода действий, наличие всех необходимых бытовых приборов — это лишь некоторые достоинства аренды жилья для отдыха. И всего-то нужно зайти на специальный сайт и выбрать жилье в понравившемся городе.

Иной вопрос — где отдыхать. Возможно, стоит отступить от списка популярных туристических центров и отправиться в еще малоизведанный, но интересный город. Таким местом отдыха может стать итальянский Брешиа. Он был основан в XII веке у подножия Альп. Кому тогда принадлежал город, доподлинно не известно. Считается, что его основали древние галлы, но есть мнение, что Брешиа был построен ценоманами. Известно, что жители были в союзе с римлянами, о чем свидетельствуют древние постройки.

Сейчас о временах Римской империи рассказывает восстанавливаемый Капитолийский храм, построенный в 73 году императором Веспасианом. До наших дней почти в идеальном состоянии сохранились 4 из 6 колонн храма. Основание постройки также почти не пострадало. Хорошо сохранилась и древняя римская планировка города. Сейчас можно спокойно прогуляться по старинным крепостным валам, полюбоваться прекрасно сохранившимся Замком Брешиа, гордо смотрящим на город с высоты холма Колле Чиднео.

Холм Колле Чиднео стал частью города уже в I веке. Тогда и был построен здесь замок, который подвергся разрушениям в IV и V веках во время нашествий варваров. За время своего существования замок перестраивался не раз. Сейчас его украшают ворота XVI века, за которыми находится великолепный парк с панорамой города. Кстати, часто интернет аренда вилл в Италии в Брешиа нередко предлагает для проживания дома на этом холме, недалеко от древнего замка. Это отличная возможность досконально изучить его и каждый день любоваться панорамой города.

Интересная деталь — венецианский крылатый лев у входа в замок. В лапе льва располагается открытая книга. Это не просто украшение, а свидетельство того, что барельеф создали в мирное время. Если бы Италия в то время была вовлечена в военные действия, то книга у льва была бы закрытой. Стоит зайти внутрь замка, где располагаются музеи древнего оружия и Рисорджименто, посвященный борьбе за объединение Италии в XVIII–XIX веках.

Среди других не менее великолепных достопримечательностей города — площадь Пьяцца делла Лоджиа, на которой располагается дворец. Эта площадь — историческое ядро города и отправная точка для многих экскурсий по Брешиа. Здесь же располагается башня с часами XVI века. На циферблате этих часов представлены все 24 часа суток. А каждый час звучит колокол часов, потревоженный парой человеческих фигурок.

Прогуливаясь по Брешиа, можно заметить, что углы некоторых зданий утратили штукатурку. Но это специальный прием, призванный показать, что это строение средневековое. И таких зданий немало. Остается удивительным, почему при таком архитектурном и историческом богатстве Брешиа не пользуется большим вниманием туристов. Впрочем, ни к чему гадать, когда можно легко арендовать дома или квартиры в этом городе — и насладиться отдыхом в одном из самых красивых городов Италии. Причем сделать этом можно в любое время года и в любое время суток, просто зайдя на специализированный сайт в Интернете.

Предыдущая страницаИнтересные рекорды в большом теннисе Следующая страницаРоджер Федерер занял второе место в топ-100 самых состоятельных спортсменов

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.