Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

RF 69 Роджер Федерер занял второе место в топ 100 самых состоятельных спортсменовТеннисисты Роджер Федерер и Мария Шарапова вошли в рейтинг ста самых высокооплачиваемых спортсменов мира по версии журнала Forbes.

Первую строчку рейтинга занял американский гольфист Тайгер Вудс.  На втором месте обосновался швейцарский теннисист Роджер Федерер ($71,5 мл). На третьем — баскетболист Коби Брайнт ($61,9 млн).

Самой высокооплачиваемой женщиной остается российская теннисистка Мария Шарапова – она заняла 22-ю строчку с доходом в $29 млн.

Доходы Марии в немалой степени складываются из рекламных контрактов. За последнее время она заключила несколько выгодных сделок, в частности, стала лицом автомобильной марки Porsche. Кроме того, Шарапова представила в Москве сладости собственной марки в форме теннисных мячиков и разноцветных пастилок.

Мария отметила, что ей хочется не только продвигать чужие бренды, но и делать что-то свое, потому она с готовностью окунулась в «сладкий» бизнес. Однако на конфетной продукции спортсменка останавливаться не намерена, она готова осваивать новые сферы.

«В будущем я вижу себя в сферах моды, косметики и других интересных мне областях», — заверяет Шарапова.

Одна из сильнейших соперниц Марии, белоруска Виктория Азаренко, вошла в десятку теннисисток, заработавших за свою профессиональную карьеру 20 млн. долларов. Виктория достигла столь внушительных заработков в 23 года, что сделало ее самой молодой в топ-10 высокооплачиваемых женщин-теннисисток, куда также входят Мария Шарапова, четыре американки — сестры Серена и Винус Уильямс, Линдсей Дэвенпорт, Мартина Навратилова, две бельгийки — Жюстин Энен и Ким Клийстерс, швейцарка Мартина Хингис, немка Штефи Граф.

Forbes отмечает, что совокупный доход ста самых высокооплачиваемых спортсменов за год составил около $2,6 млрд. Наиболее доходным видом спорта оказался бейсбол.

Предыдущая страницаАренда апартаментов в Брешиа, Италия Следующая страницаЛегенда тенниса – Мартина Навратилова

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.