Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

Первая ракетка мира Серена Уильямс получила награду WTA как игрок года, а Сара Эррани и Роберта Винчи признаны парой года.

williams WTA признала Серену Уильямс игроком года

В этом сезоне Уильямс выиграла семьдесят восемь матчей и завоевала одиннадцать титулов. На ее счету победы на турнирах «Ролан Гаррос», US Open. Серена заработала свыше 12 тысяч долларов призовых. Кроме того, она стала самой возрастной в истории первой ракеткой мира.

Тренер Серены Уильямс Патрик Муратоглу высоко ценит спортивный характер своей подопечной.

«Она отказывается проигрывать, и это очень интересная черта. Большинство игроков, когда проигрывают и когда у них что-то не получается, начинают жаловаться. А Серена ни на кого не полагается, она знает, что решение проблемы есть в ней самой», — говорит Муратоглу.

Он также отмечает бойцовские качества Серены: «Другие игроки начинают жаловаться, злиться, опускать руки. Некоторые еще зовут тренера после первого же брейка. Но тебе не нужен тренер после каждой проигранной подачи. Тебе нужно пораскинуть мозгами и найти решение — и это именно то, что в таких случаях делает Серена».

Муратоглу считает, что в 2014 году Уильямс способна собрать все награды турниров Большого Шлема.

«Считаю, что ей все под силу. Будет ли это легко? Нет, потому что это требует бешеной концентрации, да и нужно уважать других высококлассных игроков», — цитирует Муратоглу CNN.

Между тем обладательница Карьерного Шлема Мария Шарапова сменила тренера. Ее наставником стал голландец Свен Гренефельд. Он известен по работе с Анастасией Павлюченковой,  Аной Иванович, Каролин Возняцки, Энди Марреем.

Мария довольна первыми результатами работы с новым тренером.

«Мы легко нашли общий язык, и я получаю удовольствие от всей тяжелой работы, которую мы делаем. С нетерпением жду нового сезона», – сообщила Шарапова на своей странице в популярной соцсети.

Предыдущая страницаМария Шарапова и Серена Уильямс сыграют в Брисбене Следующая страницаШамиль Тарпищев о Кубке Кремля