Действующий победитель US Open 25-летний серб Новак Джокович продолжил борьбу за победу в финале турнира, после поражений в двух стартовых партиях со счётом 6/7(10), 5/7, выиграв третий сет со счётом 6/2.

Сербский теннисист сделал брейк уже в третьем гейме, а затем развил своё преимущество, добившись победы в ещё одном гейме на приёме. Джокович сделал четыре «виннера» и шесть невынужденных ошибок. В пассиве Маррея девять невынужденных ошибок при пяти розыгрышах, выигранных за счёт своих активных действий.

В третьей партии Новак не подавал навылет и допустил две двойных ошибки. Его соперник сделал один эйс и одну ошибку на подаче.

p 89EKCgBk8MZdE US Open. Новак Джокович стал победителем третьей партии финального матча

Предыдущая страницаМаррей повёл у Джоковича со счётом 2:0 по сетам в финале US Open Следующая страницаЧемпион US Open в мужском одиночном разряде определится в пятом сете